вторник, 13 августа 2013 г.

Внимание! Предвыборный конкурс! (призы, подарки, подкуп избирателей и т.п.)

Известно (немногим конечно, но все-таки), что скоро нас (тюменцев вестимо) ждут выборы в городскую думу. А тут еще и российское подразделение Adobe объявило амнистию всем пользователям пиратского Photoshop'а.

 - Как эти события связаны? - спросите вы.
Сейчас все объясню.
Нынешняя избирательная компания похожа на барахтанье амеб в первичном бульоне, с тем лишь отличием, что наши "амебы" никуда не стремятся. Уже 21 век на дворе, а они все с рупором на броневичке агитацию ведут. Скучно же?

Потому и предлагаю устроить конкурс коллажей. Что у депутата или кандидата на языке, то у нас на плакате - адекватность сказанного текущей ситуации показывает, правду про работу рассказывает, ложь разоблачает...

Простой пример:


Коллаж основан на обычном материале в интернет-СМИ, высказывания реальны, фотографии тоже и, соответственно, никакого злого умысла, агитации или контр-агитации в нем нет. Депутаты ведь должны обдуманно слова произносить.
К слову, есть еще пара задумок про других участников избирательного процесса  - скоро выложу, если покатит конкурс.

Правила обычны: до 20 августа принимаются работы в формате комментариев к этой записи в любой соцсети, а затем на недельку запустим голосование по поступившим работам.

А призом в данном конкурсе будут симпатичные настенные часы:

Если кто хочет добавить в призовой фонд свой вклад, велкам!
Ну как вам? Будем конкурс "Веселые картинки" мутить или быть серьезным и надутым от важности блогером веселее? ))))

Комментариев нет:

Отправить комментарий